교재와 강의가 달라 문의드립니다.
교재3번 문제 강의가 없어서요
3번 풀이과정을 보면 밀도를 오메가/중력가속도로 변환하여 풀이해놓았는데
1.2X1000/9.8 이렇게 풀이가 되어있습니다.
1.2는 비중인데 물의 밀도에 비중을 곱하면 단위중량이 되는건가요?
문제3) 동점성계수와 비중이 각각 0.0019제곱미터/s 와 1.2인 액체의 점성계수 뮤는? (단, 물의 밀도는 1000kg/3제곱미터) 입니다.
안녕하십니까 수리수문학을 강의하고 있는 한웅규입니다.
동점성계수=점성계수/밀도에서 점성계수=동점성계수×밀도 이므로 밀도대신 공학단위로 환산하기 위하여 단위중량/중력가속도를 대입하여 풀이하게 됩니다.
아래의 환산과정을 확인하시기 바랍니다.
1. 점성계수 = 동점성계수×밀도 = 0.0019×1.2=0.00228t/m.sec
2. 위에 해당하는 절대단위를 공학단위로 환산하기 위하여
0.00228×1/9.8 = 2.33×10-4t.sec/m2 = 0.233kg.sec/m2
즐거운 하루 되세요~