




1. 해당문제에서 h1이 왜 10cm 가 되는지 모르겠습니다.
A지점에서 등압면선 까지 떨어지는 물의 높이는 대략 20cm로 보이는데 (명시되지는 않은듯) 왜 h2와 동일하게 10cm로 한건가요?
2. 해설에서 단위환산 할때 1kg=9.8N이므로 1.26*9.8N/m^2 이 되어야하는거아닌가요??
안녕하십니까 수리수문학을 강의하고 있는 한웅규입니다.
A점과 B점이 수평으로 놓여있으므로 A점으로부터 B점까지의 압력의 차는 결과적으로 10cm에 해당하는 수은의 높이만큼의 차이가 생기게 되므로 교재와 같이 풀이하게 됩니다.
1kg=9.8N이므로 12.35kN/m2안에 풀이가 포함되어 있습니다.
126g/cm2 = 0.126kg/cm2 = 0.126×9.8 = 1.2348N/cm2 =12.35KPa
(1kg/cm2 = 9.8N/cm2 =98KPa)
즐거운 하루 되세요~