메뉴 버튼

마이페이지

Message Board

[온라인강의] 질문
김*영2020.07.28답변완료

해당문제에서 바다에서의 흘수는 9m로 주어졌는데 왜 따로 h라고 새로 지정한 것 인가요?

 

바다에서의 흘수 9m와 새로 구한 h의 차이는 무엇인가요?

답변한웅규2020.07.29 14:11

안녕하십니까 수리수문학을 강의하고 있는 한웅규입니다.

 

흘수 9m인 내용없이 문제를 푸셔도 가능합니다.

 

1) 담수에서의 수중체적

 20,000=1×V1     V1 = 20,000m3

 

2) 해수에서의 수중체적(흘수 0.16m증가분 만큼 빼주게 됩니다.)

V2=V1-(3,000×0.16)       V2 = 20,000-480=19,520m3

 

3) 해수의 단위중량

20,000=ω2 × 19,520      ω2=1.025t/m3 = 1,025kg/m3

 

즐거운 하루 되세요~  

TOP