메뉴 버튼

마이페이지

Message Board

[온라인강의] 3장 충격력 문제 질문입니다.
이*영2020.08.12답변완료

 

답이 잘못된것 같습니다. 

제 풀이 한번 봐주십시오

 

 

잘못된 부분이 있나요?

답변한웅규2020.08.13 17:42

안녕하십니까 수리수문학을 강의하고 있는 한웅규입니다.

 

질의주신 문제는 해설이 잘못되어 있습니다. 아래의 해설을 참조해주세요.

 

1. 관의 벽면이 최초의 흐름방향과 같은 방향으로 10m/s로 이동할때의 유속은 (35-10)m/s이므로 Q=AV =(파이×0.082)/4 × 25 =0.126m3/s

 

2. Fy=1/9.8 × 0.126 ×[(25sin30-(0)] = 0.1607t

 

3. Fx = 1/9.8 × 0.126 ×[(25cos30-(-25)] = 0.59979t

 

4. F=√(0.162+0.5992) = 0.619t

 

즐거운 하루 되세요~

TOP